Вверх страницы

Вниз страницы

UNTOLD STORIES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNTOLD STORIES » Акции » act. 0 we need you


act. 0 we need you

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ИМЯ НА АНГЛИЙСКОМ | ИМЯ НА РУССКОМ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://placehold.it/100x100 http://placehold.it/100x100 http://placehold.it/100x100
имя знаменитости
«Эта история берёт свое начало в романе/повести/сказке «название» и повествует о описание персонажа в нескольких словах имя персонажа…»

шаблон заполнения свободный

Код:
[quote][align=center][size=15][b]ИМЯ ЗА АНГЛИЙСКОМ | ИМЯ НА РУССКОМ[/b]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -[/size]
[img]http://placehold.it/100x100[/img] [img]http://placehold.it/100x100[/img] [img]http://placehold.it/100x100[/img]
[size=10][i]имя знаменитости[/i][/size]
«Эта история берёт свое начало в романе/повести/сказке «[b]название[/b]» и повествует о описание персонажа в нескольких словах [b]имя персонажа[/b]…»[/align]
[align=justify]шаблон заполнения свободный[/align][/quote]

0

2

JOHN CLAYTON (TARZAN) | ДЖОН КЛЕЙТОН (ТАРЗАН)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://stick.kz/img/2016-07/02/4w0u7bf3zf4pgeum7rdkcux0e.gif
Alexander Skarsgård
«Эта история берёт свое начало в романе «Тарзан – приемыш обезьян» и повествует о неукротимом и прекрасном Джоне Клейтоне, которого прозвали Тарзаном…»

He is no normal man. He was thought to be an evil spirit, a ghost in the trees. They speak of his power over the animals in the jungle. No man ever started with less.

Водная стихия бывает беспощадна. Она не разбирает, кто прав, кто виноват, чьи жизни только начинаются, а чьи – заканчиваются. Вот так и лорд и леди Грейсток стали жертвами стихии, оказались заброшенными туда, где не было ничего кроме джунглей, диких животных и воды. Через год жизни в дикой природе, у них родился сын. Но леди Алиса была слишком слаба, чтобы пережить роды, а лорд Джон стал жертвой обезьян. История жизни мальчика могла закончиться, толком и не начавшись, если бы не обезьяна по имени Кала…
Так и рос Тарзан на природе, наслаждаясь ее плодами, если бы не новый шторм, вынесший на побережье корабль со странной компанией людей. Исследователи, они искали совсем не то, что нашли, но проявили интерес к дикарю, воспитанному обезьянами. Особенный интерес проявила Джейн Портер.
Джейн, ведомая любопытством, учила Тарзана английскому языку, он же ей отвечал тем, что показывал чудеса природы, в которой рос. Не удивительно, что в скором времени между ними вспыхнули чувства. Оба оказались честными и бесхитростными, открытыми друг для друга, и тем ярче и чище была любовь, что их связывала…

- Look at his hands!
- I grew up running on all fours. It changed the bone structure.
- Do you swing on things inside, like when you go upstairs?
- Oh, I never take the stairs. I usually take the curtains.

…в Сторибруке Джона Клейтона зовут Эрик Форестер, и работает он лесничим. Удивительная связь с природой на подсознательном уровне помогает ему в работе. Найти любое направление, выбраться из любого конца леса, не рискуя ни жизнью, ни целостностью здоровья. А однажды к нему со странной просьбой явилась мисс Трэвел, школьная учительница: она хотела своим ученикам показать настоящую природу, а без лесничего все-таки не стоило ходить в лес. Каким бы безобидным он не казался, все равно был опасным.
Когда же заклятие пало, и память вернулась, все стало на свои места – а главное, Джейн с Тарзаном снова были вместе.

He’s Tarzan, you’re Jane. He’ll come for you.

Тарзан, хоть и лорд Грейсток, но не стоит забывать, что он вырос в джунглях и воспитали его обезьяны. В нем развит животный инстинкт, который он сам смог обуздать ради Джейн, но он ощущается очень сильно во всем – в любви к своей женщине, в чувстве собственности, в желании защитить и обезопасить. Их связь нерушима даже во времена первого заклинания, они тянутся друг к другу, не понимая, почему. Диане нужна сила Эрика, ему – ее нежность. Их судьба - стать единым целым, и любой, кто посмеет помешать, рискует лишиться жизни, не факт, что гуманным способом.

http://smartbitchestrashybooks.com/WP/wp-content/uploads/2016/07/image-1.gif

У меня нет особых требований к игроку, кроме главного – любить своего персонажа, любить моего персонажа и играть. Не читали Берроуза? Не страшно, я сама его не читала. Смотрели мультики и фильмы? Достаточно, даже прекрасно. Все остальное придумаем сами.

0

3

TATIANA | ТАТЬЯНА
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

https://66.media.tumblr.com/d37b44a427c8fae38b100fbac0b34a23/tumblr_n4a1cj4sl31re6b50o1_500.gif
kristen stewart
«Эта история берёт свое начало в сказке «Малахитовая шкатулка» и повествует о кудеснице да мастерице, преемнице ХозяйкиТатьяне…»

И так-то у меня девка мудреная была, а колдунья эта проходящая вконец ее извела. Станешь ей говорить, а она уставится на свою колдовскую пуговку и молчит. Так бы и выбросила эту проклятую пуговку, да по делу она ей на пользу. Как шелка переменить или что, так в пуговку и глядит. Казала и мне, да у меня, видно, глаза тупы стали, не вижу. Налупила бы девку, да, вишь, она у нас старательница. Почитай, ее работой только и живем. Думаю-думаю так-то и зареву. Ну, тогда она скажет: "Мамонька, ведь знаю я, что тут моей судьбы нет. То никого и не привечаю и на игрища не хожу. Что зря людей в тоску вгонять? А что под окошком сижу, так работа моя того требует. За что на меня приходишь? Что я худого сделала?" Вот и ответь ей!
П.Бажов "Малахитовая шкатулка"


Я пришла в вашу семью в тяжелый для вас год. Впрочем, для меня он тоже был нелегким. Облачившись в лохмотья, я просила ночлега в вашем доме. Твоя матушка отнеслась ко мне недоверчиво, и, если бы она знала, кого пустила через порог, поспешила бы убраться из дома, забрав тебя и твоих братьев. Ведь по моей вине или по моему желанию ваш отец захворал и умер, перед смертью придя к подножию горы. Но в отличие от всех членов своей семьи, ты отнеслась ко мне к большей теплотой. От отца вашей семьей осталась шкатулка, полная драгоценностей и украшений, которые, правда, были заколдованы.
Много лет назад я встретила колдунью, которая предсказала мне встречу с твоим отцом и тобой. Потому все украшения в той шкатулке были заколдованы так, что носить их сможешь только ты. Они же, в свою очередь, притягивали тебя и увлекали даже больше, чем живые люди. Глядишь себе целыми днями на блеск камней, да каждый узор разглядываешь тайком от матери. Ты слезно просила ее не продавать шкатулку, когда ваша семья так нуждалась в деньгах, потому что дорожила ею. То ли в память об отце, то ли чувствовала их особую магию. Однажды ты показала мне эти украшения, примерив на себя. Тогда я показала тебе, что могу сделать с этими камнями я.
Связь между нами нельзя ничем объяснить, она просто есть и ее нужно принять, как данное. Живя у вас под лицом безобразной женщины, я обучила тебя своему ремеслу. Вышитые золотыми нитями шелка пришлись по нраву многим знатным дамам, и за одежду, расшитую самыми невероятными камнями, скупали за баснословные деньги. Я ходила с тобой к своей горе и видела, как безошибочно ты могла находить нужные минералы и камни. Ты была особенной девочкой, и я знала, что ты вернешься ко мне, пусть и гораздо позже. Напоследок, в память обо мне, я оставила тебе маленький камешек и наказала обращаться к нему, когда ты не будешь знать, к кому обратиться.  Ты спрашивала меня после о ремесле, о том, как лучше сделать ту или иную работу, где найти особенный материал и стоит ли браться за новое дело. И я всегда была готова прийти тебе на помощь.
С годами ты стала не только искусной мастерицей, но и прекрасной девушкой. В ваш дом приходили самые мужчины, желая заполучить благословение твоей матушки на брак, но ты отвергала каждого мужчину, не забывая высмеять. Минул уже двадцатый год, а ты по-прежнему ходишь в незамужних девках. Люди шепчутся о тебе, а мать лишь горестно вздыхает. Но беда не приходит одна, и вскоре в вашем доме случился пожар, унесший все хозяйство. Единственное, что уцелело, та самая малахитовая шкатулка, и тогда вся семья сошлась на том, что ее необходимо продать. Как бы не было тебе жаль расставаться с отцовской шкатулкой, а сделать это пришлось. Правда, проделав долгий путь, она к тебе все-таки вернулась. Ни одной девице, что позарилась на небывалой красоты драгоценности, они не пришлись в пору: браслеты сжимали запястья, ожерелья душили, а серьги так оттягивались мочки ушей, что нельзя было и часу их проносить.
Шкатулку приподнес тебе подарком молодой герцог, попросив твоей руки. Ты пообещала дать свое согласие, если он представит тебя королю в его замке, который в свое время строил твой отец. Герцогу удается устроить эту встречу, и ты просишь его не готовить карету, а ждать возле двора.  Ты надеваешь свои лучшие украшения и небывалой красоты платье, но прячешь их под старым плащом и платком и приходишь пешком к королевскому замку. Завидев тебя такой и испугавшись позора, герцог не дожидается тебя у ворот и уходит во дворец, ведь описал свою избранницу богатой красавицей, а ко двору пришла нищая. Ты сбрасываешь с себя плащ и платок и появляешься в зале, где проходит бал, и твой герцог встречает тебя. Оскорбленная его поведением, ты высмеиваешь жениха перед знатью и убегаешь с бала, растворяясь в каменной стене, оказываясь в моей горе.
С этого дня ты живешь со мной в горах. Я продолжаю учить тебя своему ремеслу, вместе мы охраняем лес и горы, помогаем нуждающимся людям и проучиваем неугодных. В наш последний день в Зачарованном лесу ты встречаешь мужчину у рудников, который представляется тебе принцем далекого королевства Южных островов.

В Сторибруке ты моя крестница. Весьма проблемная, с тяжелым характером и еще более тяжелой душой. На протяжении 28 лет ты составляла компанию шерифу Грэму около шестидесяти раз: то мелкая кража в магазине, то соседи жаловались на слишком музыку, то ты ездила за рулем в нетрезвом состоянии, пару раз снесла дорожные знаки и пробралась в закрытую библиотеку. У тебя крайне тяжелые отношения с матерью - ты не понимаешь ее, она не понимает тебя, но контролировать не может. Со мной они чуть менее натянутые. Я забираю тебя из участка шерифа и пытаюсь выведать, что же творится в твоей душе. Ведь я всегда готова прийти к тебе на помощь.

+1

4

SHERIFF OF NOTTINGHAM | ШЕРИФ НОТТИНГЕМСКИЙ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://savepic.ru/11027721.gif http://savepic.ru/11012361.gif http://savepic.ru/11059464.gif
mads mikkelsen
«Эта история берёт свое начало в легенде о «Робине Гуде» и повествует о бесчестном и жестоком шерифе Ноттингемском…»

занят

Знакомая с детства история про благородного разбойника Робина Гуда, который открыл людям глаза на жестокого и несправедливого шерифа Ноттингемского, до сих пор живет в легендах. Лишенный титула, власти, денег, авторитета - всего, чем когда-либо обладал, бывший шериф был изгнан из королевства и всеми забыт среди рудников, куда отправился работать надзирателем. Но злодеи не сдаются так просто, и честолюбивый шериф умел находить выгоду везде. Такова была твоя встреча с Хозяйкой Медной горы, чья способность превращать все в драгоценные камни породила в голове очередную идею по возвращению себе былого могущества.

Мы встретились с тобой в Зачарованном Лесу, неподалеку от рудников, куда ты был заслан надзирателем для рабочих. Твоя жестокость по отношению к тем, кто добывал руду, не оставила меня равнодушной. В один из вечеров, после очередной излюбленной тобой экзекуции, я застала тебя врасплох возле реки. Ты отчаянно старался вылечить охватившую в горах тебя болезнь, только вот влажный воздух у водоема этому не сопутствовал. Наша беседа оказалась, на удивление, долгой. И мне тяжело представить, что творилось в твоей голове, ведь после того, как нас охватило проклятие, мы стали счастливыми и законными обладателями друг друга в маленьком Сторибруке.
Коттедж на окраине города по соседству с Джефферсоном стал нашим домом. Пока я возилась с украшениями и антиквариатом, ты благополучно протирал брюки в городском совете. Вечерами тебя увлекала "работа" или на слишком частые "собрания", в то время как моим увлечением было вино. Периодически я узнавала о твоих похождениях и устраивала скандал, пуская в ход половину домашней утвари, после чего мы вдруг неожиданно становились прекрасной семейной парой. Ты возвращался раньше, готовил превосходные ужины, трапеза сопровождалась беседами. Каждый раз мы заводили разговор о том, чтобы открыть ресторан, но едва ли твоя изысканная кухня пришлась бы по вкусу и кошельку горожанам больше, чем "бабушкина" лазанья. Порой мы даже вместе выбирались куда-нибудь. Но через пару недель все вставало на круги своя. И так долгих 28 лет.
И лучше бы память к нам не возвращалась. Простите, шериф, но вы явно не тот, с кем бы я хотела разделить свое долго и счастливо. Однако же мы по-прежнему женаты и живем вместе. То ли просто оттого, что не знаем, что делать дальше, то ли оттого, что не хотим ничего менять. Во всяком случае, тебя устраивает текущее положение в Сторибруке. Да, работа шерифа в Зачарованном лесу была неплохой, однако в Сторибруке ты сравнялся даже с бывшим королем Георгом. Что ж, поживем - увидим, а пока, мой дорогой муж, выпьем за нас.

+1

5

ABRAHAM VAN HELSING | АБРАХАМ ВАН ХЕЛЬСИНГ
(Сторибруковское имя - на выбор)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://savepic.ru/11268469.gif http://savepic.ru/9353605m.gif
matt ryan
«Эта история берёт свое начало в романе «Дракула» и повествует о герое, докторе, философе-метафизике и специалисте по оккультизму Абрахаме ван Хельсинге…»

По словам Румпельштильцхена, магия в том мире находится на жалком примитивном уровне - колдовства, - в соответствии с доминирующей ролью науки над магией. Увы, все парадоксы и тайны чужого мира иноземцу понять не дано. Что для одного магия, для другого - не более, чем фокусы. Для того, чтобы понять, каков он - Бесцветный мир [на самом деле, просто лишенный оттенков], понадобится долгое время и максимум внимательности. Да, Темный был прав насчет магии и науки, но в этом мире магия, знакомая жителям Зачарованного Леса, не нужна. Этот мир, основанный не на сказках и фэнтези, как Зачарованный Лес, а на "бульварных ужасах", и отдаленно не похож на сказку. Грань между добром и злом стирается, в одночасье делая героев злодеями, а злодеев - героями. Здесь ковены ведьм и [био]экзорцисты, сумасшедшие ученые и много сверхъестественной твари, которые, если не появятся сами, будут созданы здешними гениями. Есть те, кто создает, и те, кто борется с последствиями. Одним из таких борцов за спокойствие и баланс природы является Абрахам Ван Хельсинг - голландский доктор оккультных наук, охотник на нечисть и заклятый враг Эдварда Хайда. Их встреча вообще не должна была состояться, в том смысле, что это не вяжется со всеми законами логики и напоминает, скорее, иронию судьбы, чем своевременное закономерное явление.
Случилось это тридцать лет назад. Таинственный граф Дракула прибыл в Англию, купив заброшенное аббатство в Карфаксе, чтобы претворить в жизнь свой план мести, но неожиданно путает все карты, когда влюбляется в Мину Мюррей, так неудачно похожую на реинкарнацию его покойной любимой. Пропажа детей, исчезновение взрослых и, наконец, первое нападение на жертву, которая сумела выжить. Люси Вестенра требовалась помощь, и доктор Сьюард приглашает в Лондон своего коллегу — профессора Ван Хельсинга, специалиста по редким заболеваниям. Он и опознаёт присутствие потусторонних сил и старается защитить Люси,  однако безуспешно. Несмотря на его усилия, Люси превращается в вампира, и Ван Хельсинг вынужден убить её, проткнув сердце осиновым колом, отрезав голову и набив рот чесноком. Не слишком романтично, верно? Но, кажется, в этом смысл твоей жизни. Избавлять людей от зла и убивать паранормальное, потому что из-за него сам когда-то потерял ребенка и не сумел предотвратить безумие жены. 
[float=right]http://savepic.ru/9338248.gif[/float]Доктор Джекилл и доктор [профессор] ван Хельсинг - выпускники одного альма-матер, одни из лучших ученых и выдающихся умов своего времени. Судьба столкнула их несколько раз. Они встречались на международных научных конференциях, но отчего-то никак не могли найти общий язык. Генри, для которого природа человека является открытой книгой, не может "прочитать" Абрахама, а Ван Хельсинг не понимает двойственную природу Джекилла. Оба откровенно недолюбливают друг друга, но не могут не признать одного - они лучшие каждый в своем деле, и именно поэтому Джекил, переступая через гордость, однажды вызывает оккультиста в Лондон, понимая, что один из его пациентов в психиатрической клинике болен далеко не душевно. Генри осознает, что психиатрия не всегда главенствует в науке и что оккультизм иногда побеждает. Ван Хельсинг иногда побеждает.
Десять лет спустя Абрахам снова оказывается в Лондоне и помогает расследовать дело Дракулы. Обстоятельства, однако, заставляют его отправиться в Трансильванию по следу сбежавшего вампира, где и происходит главная битва доктора против трех невест Дракулы. Что же происходит на деле? Харкеры думают, что бессмертный враг побежден, и возвращаются в Лондон, а доктор Ван Хельсинг остается, планируя освободить захороненного заживо вампира. Для своих целей. Целый год Абрахам тратит на то, что ставит эксперименты на Дракуле, желая изобрести лекарство от вампиризма. Примерно в это же время доктор Джекил начинает ставить и свои эксперименты, воплощая в жизнь свою идею о разделении добра и зла в человеке. Вот, что отвлекает Ван Хельсинга от работы и заставляет снова вернуться в Лондон.
Здесь происходят странные события — некий демонический человек по имени Эдвард Хайд, внушающий необъяснимое отвращение всякому, кто с ним общается, делает ряд отвратительных проступков, бессмысленных и жестоких. Выясняется, что он каким-то образом тесно связан с уважаемым в обществе доктором Генри Джекилом, а из особенностей: Хайд вызывает у всех, кто встречается с ним, крайне неприятные чувства. У Абрахама в том числе. Абрахам злится, что не может понять взаимосвязь между Генри и Эдвардом, его злит то, что в Хайде нет ни капли сверхъестественного, однако знает, что с ним что-то не так.
[float=left]http://savepic.ru/9286257.gif[/float]Вот только в первую встречу он спасает Хайда и его жертву от Адского пса и предупреждает, чтобы Хайд остановился. Только Джекил теряет контроль над вторым "я" и не может выполнить требование. Хайд становится сильнее и нападает снова, и тогда Ван Хельсинг оставляет на память клеймо: делает Эдварда [но не Генри] калекой. Сломанная нога, сросшаяся неправильно в теле Хайда, еще больше злит монстра, и Хайд клянется, обещает Абрахаму убить его при следующей встрече, и Хельсинг склонен верить. Но Эдвард - всего лишь человек, а потому Абрахам не может его убить - противоречит кодексу чести и христианской заповеди. Абрахам - глубоко верующий человек. Он покидает Лондон, так и не узнав правду и не остановив зло. Зло, которое скрыто в каждом человеке. Зло, которое пробудило в Абрахаме демонов и заставило потерять контроль, уподобившись ему. Ван Хельсинг ненавидит Хайда за эту_свободу - и за свой проигрыш.

Все сложно. Все не так, как бывает в сказках. Не в этом мире, не в этом случае - не в нашем случае. А разве могло быть иначе? Два гениальных ума, которые положили жизни на достижение своих целей. Мы бы никогда не смогли работать в команде, потому что ставим себя один умнее другого и находимся в постоянном соперничестве. Возможно, в молодости что-то не поделили или просто чрезмерно горды? Давайте выясним на месте. Будет интересно и захватывающе, а также у вас возможность взаимодействия со многими персонажами. Из нашего мира на форуме пока только Джоанна Терпин - дочь Суинни Тодда, которая после смерти приемного отца стала моей ассистенткой и лет через десять - невестой. Так что, вы с ней напрямую знакомы, и если хотите добавить пороху - то еще и неплохо дружите, что меня будет очень сильно раздражать хд

Сторибрук timeline

[float=left]http://savepic.ru/9356718.gif
- достал
- да я брошу, ну че ты
- да ты просто знаток женщин[/float]Я не думаю, что с потерей памяти между нами что-то изменилось. Разве что, мы могли быть заклятыми друзьями, черт знает каким боком знакомые. Я - психиатр, ты - учитель физики в школе и преподаватель ее же в колледже, а Джоанна - учительница химии. Вы вроде как коллеги и по школе ходят слухи о вашем романе, которого на самом деле и нет. Может, вы просто очень мило дружите. После снятия проклятья мы с ней "находим" друг друга, но вот твое присутствие все еще меня напрягает, хотя и без тебя я бы совсем заскучал. Вот только вопросы о прошлом я старательно избегаю. Потому что, если Хайд вернется, мне не нужно, чтобы кто-то знал мой секрет. Особенно Ван Хельсинг.
О том, как же Абрахам попал в Сторибрук, могу только догадываться. Ты можешь случайно найти портал измерений и перенестись в Зачарованный Лес перед проклятьем, а можешь отправиться туда же для поисков нужного элемента для своей сыворотки и опытов, или воспользоваться помощью Оле Лукойе.

[ava]http://savepic.ru/9335221.gif[/ava]

Отредактировано Henry Jekyll (2016-09-03 23:18:01)

0

6

ARTHUR GREY | АРТУР ГРЕЙ
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://images6.fanpop.com/image/photos/36900000/Kol-Mikaelson-kol-36919590-100-100.gif http://images6.fanpop.com/image/photos/36900000/Kol-Mikaelson-kol-36919199-100-100.gif http://images6.fanpop.com/image/photos/36900000/Kol-Mikaelson-kol-36919171-100-100.gif
Nathaniel Busolic
«Эта история берёт свое начало в сказке «Алые Паруса» и повествует о юном принце, капитане "Секрета" по имени Артур Грэй…»

- Отец и мать Артура - правители королевства Гринландия на юге Зачарованного Леса, надменные невольники  своего положения, богатства и законов того общества, по отношению к которому могли говорить "мы". Они верили, что их сын станет достойным наследником престола и что его портрет можно будет повесить в галерее предков без ущерба фамильной чести. Потому сына они воспитывали во всех лучших традициях: каждый день он занимался иностранными языками, этикетом, фехтованием, военными науками, изучал историю государства, а также историю развития армии и флота.
- Королевская чета знала, что их сын будет не похож на остальных представителей их знатного рода, но не представляла, что настолько. Юный Грэй родился с живой душой, и эта живость, или "совершенная извращенность", как любил говорить его отец, начала сказываться на восьмом году его  жизни; тип рыцаря причудливых впечатлений, искателя и чудотворца, т. е. человека, взявшего из бесчисленного разнообразия ролей жизни самую опасную и трогательную - роль провидения, намечался в Грэе еще в детстве.
- Каждый день мальчик совершал новые открытия. Так в один прекрасный день он пробрался в винный погреб и нашел там два бочонка вина аликанта времен короля Кромвеля, который представитель их фамилии выпьет только тогда, когда окажется в Раю.
- Будучи двенадцатилетним ребенком, Артур в библиотеке засмотрелся на картину какого-то мариниста и в тот момент понял, что хочет посвятить свою жизнь морю. Однако родители были против этого занятия, потому он сбежал и поступил на шхуну "Ансельм". Капитан Гол думал, что спустя два месяца после поступления мальчишки на судно он сбежит, но, увидев, как тот, преодолевая боль и усталость, работал над собой, позвал его к себе сказал, что хочет "выучить щенка на капитана". Именно благодаря капитану Голу мальчик научился навигации, морскому праву, лоцию и другим необходимым вещам.
- В двадцать лет Грэй встретился с родителями, с которыми не общался долгие восемь лет, после этого на заработанные деньги купил трехмачтовый галиот "Секрет", набрал команду и плавал на нем в качестве капитана, того, кого называют судьбой, душой и разумом корабля.
- Достигнув двадцати четырех лет, судьба привела принца в город Лисс. С наступлением темноты капитан и матрос Летика, с которым он находился в дружеских отношениях, взяв удочки, отплыли на лодке в поисках подходящего для рыбной ловли места. Под обрывом за Каперной, маленьким поселением неподалеку от Лисса, они оставили лодку и развели костёр. Летика отправился ловить рыбу, а Грэй улёгся у костра. Утром он пошёл побродить, как вдруг в зарослях увидел спящую девушку, которая поразила его своей красотой. Он долго разглядывал незнакомку, а затем, уходя, снял с пальца старинное кольцо и надел на её мизинец.
- После этого юноша отправился в саму Каперну, где попытался узнать больше информации о девушке, увиденной утром. Хозяин местного трактира, Хин Меннерс, сказал, что Ассоль (именно так звали прекрасную незнакомку) — местная полоумная, мечтающая о принце и корабле с алыми парусами; что её отец — виновник гибели старшего Меннерса и ужасный человек. Сомнения в правдивости этих сведений усилились, когда пьяный угольщик заверил, что трактирщик врёт. Грэй и без посторонней помощи успел кое-что понять в этой необыкновенной девушке. Она знала жизнь в пределах своего опыта, но сверх того видела в явлениях смысл иного порядка, делая множество тонких открытий, непонятных и ненужных жителям Каперны. Капитан во многом был и сам таким же, немного «не от мира сего». Он отправился в Лисс и отыскал в одной из лавок алый шёлк, из которого приказал сделать паруса. В городе он встретил старого знакомого — бродячего музыканта Циммера — и попросил к вечеру прибыть на «Секрет» со своим оркестром.
- На следующее утро в бухту Каперны зашел огромный белоснежный корабль с алыми парусами, с палубы которого звучала музыка. Весь народ столпился на на набережной и расступился лишь тогда, когда появилась Ассоль, пораженная таким зрелищем. От корабля отделилась лодка, в которой стоял Грэй, и направилась к берегу. Через некоторое время Ассоль уже была в каюте. Все совершилось так, как и предсказывал старик Эгль. В тот же день открыли бочку столетнего вина, которое никто и никогда ещё не пил. Наутро корабль был уже далеко от Каперны, унося поверженный необыкновенным вином, что было темнее вишни и гуще любых сливок, экипаж, и именно в этот момент Зачарованный Лес настигло проклятье Злой Королевы...
- В Сторибруке никто не знает порт так хорошо, как Брэндон Кинг, владелец местного порта. Он относительно недавно вступил в эту должность, но уже успел расположить к себе всех его обитателей, начиная простыми рабочими и заканчивая начальниками отделов порта. Когда возникали проблемы, Кинг обращался к бывшему владельцу порта, Эрику Сэйлу, человеку более опытному и сведущему в этих делах. Но иногда он заходил к Эрику не по делам, а только для того, чтобы столкнуться с его дочерью, Скарлетт, которую любит всем своим сердцем, но боится в этом признаться. Но, как только заклятье пало и ко всем вернулась память, принц Гринландии решает восполнить все, что он и Ассоль пропустили за эти годы, и нормально познакомиться с отцом своей невесты.

+1

7

LONGREN | ЛОНГРЕН
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

https://31.media.tumblr.com/0e6a63ff688bcf48f8c18c1d49a800c8/tumblr_inline_nlhjo30FLs1t7eax8.gif http://67.media.tumblr.com/e0236799b6639a0fc1a595fe7460fc41/tumblr_inline_n98lyyajMy1sf75wf.gif http://66.media.tumblr.com/2a48379aee7cf4c4e17eba1d72924b3e/tumblr_inline_n98lzw6Fj61sf75wf.gif
Michael Fassbender
«Эта история берёт свое начало в сказке «Алые Паруса» и повествует о моряке и заботливом отце Лонгрене…»

- Сын игрушечных дел мастера, погибшего, когда мальчику только-только исполнилось восемь лет, потерявший мать в десять лет, добывавший себе на жизнь воровством, после знакомства с супружеской четой, случайно забредшей к ним в селение, поступивший на шхуну "Сильвер", известную своим плохим отношением к матросам, достигнув двенадцати лет, через год переведшийся на трехсоттонный бриг "Орион", и прослуживший там десять лет, жизнерадостный, любящий побыть в шумной компании и подшутить - таким знали Лонгрена. Но, прибыв в родную Каперну, он узнал, что его жена умерла, но оставила частичку себя - маленькую, появившуюся совсем недавно на белый свет девочку, в которую он полюбил всем своим сердцем. Он дал ей имя Ассоль - "тянущаяся к солнцу".
- Первое время, пока дочка не научилась нормально ходить, вдова, присматривавшая за Мэри и её ребенком до приезда Лонгрена, заменяла ей мать, но потом Лонгрен взял воспитание девочки на себя. Так как денег после расчета было крайне мало, он, как и его отец много лет тому назад, начал делать игрушки - искусно  сделанные  маленькие  модели  лодок,  катеров,  однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов и других морских кораблей. Однако денег все равно было не так уж и много, так что приходилось жить в рамках умеренной экономии.
- Когда Ассоль исполнилось пять лет, Лонгрен, видя, как морское течение уносит трактирщика и лавочника Меннерса, у которого он брал в долг, не вмешался, а спокойно курил трубку, наблюдая, как обращается к нему за помощью бедолага. Непонимание, почему бывший моряк поступил так, переросло в злобу, а злоба превратилась в ненависть, которая перенеслась и на Ассоль. Никто не хотел иметь дело с Лонгреном и её дочерью, и та осталась без друзей, которые раз и навсегда вычеркнули её из сферы своего покровительства и внимания. Но причина была крайне проста: Мэри в последние дни своей жизни отправилась к Меннерсу, чтобы попросить у него хоть чего-нибудь из еды, но тот отказался. Конечно, он предлагал еду в обмен на ночь с ней, но она была верна супружескому долгу и не хотела опускаться так низко. Моряк отомстил тому, кто оставил его покойную супругу в беде, и потому не видел в своем поступке ничего страшного.
- Спустя три года Ассоль вернулась домой в очень хорошем расположении духа. Она рассказала о том, что повстречала волшебника на своем пути, и о том, что, по словам этого волшебника, однажды в их бухту зайдет корабль с алыми парусами, и принц, который прибудет на этом корабле, заберет её в свое королевство. Лонгрен лишь ответил, что, раз волшебник так сказал, значит, так все и будет, хотя он предположил, что, возможно, он уже сталкивался с этим человеком.
- В один из прекрасных солнечных дней Лонгрен снова сидел в своем домике возле моря на окраине Каперны и делал игрушечные кораблики, которые к тому времени не пользовались популярностью у детей поселения, так как родители не хотели покупать игрушки у "душегуба". Но вскоре на горизонте показались пять силуэтов, в одном из которых узнал силуэт Ассоль. Как оказалось, предсказание волшебника сбылось, и теперь он и его дочь отправлялись вместе с принцем из предсказания в столицу. Собрав все вещи, которые отнесли пришедшие с Ассоль члены команды галиота "Секрет", он отправился в столицу Гринландии. И именно в этот момент Зачарованный Лес настигло проклятье Злой Королевы...
- В Сторибруке его зовут Эрик Сэйл. Он прошел весь путь от простого рабочего до директора порта и недавно ушел в отставку. Единственной радостью после смерти жены была дочь Скарлетт, на которую он возлагал все свои надежды. Иногда, когда школьники заглядывают в его дом в гости к своей учительнице, он может их поймать и увлечь рассказами о море и забавными историями из жизни порта. Но, помимо гостей из школы, к нему периодически заглядывает новый директор порта, Брэндон Кинг, достаточно милый молодой человек, который консультируется с ним, если не знает, как поступить в той или иной ситуации, хотя незамеченной его симпатия к Скарлетт не осталась.
- Когда заклятье Королевы пало, Лонгрен решает нормально познакомиться со своим зятем, узнать его получше, а уж затем предпринимать какие-либо действия.

Отредактировано Scarlett Sail (2016-09-11 13:01:37)

+2

8

KILLIAN JONES | КИЛЛИАН ДЖОНС
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://67.media.tumblr.com/0b564be57506de4f24c31c187fb5a8a8/tumblr_o6wd15u99W1thkfzbo3_250.gif http://67.media.tumblr.com/8b86de89f60ab8e02f2834fab5ca5447/tumblr_o6wd15u99W1thkfzbo9_r2_250.gif
Colin O'Donoghue
«Эта история берёт свое начало в сказке «Питер Пен» и повествует о превосходном моряке, ориентирующимся по солнцу и звездам, отлично владеющим шпагой, метком стрелке, умеющим ездить верхом и почти освоившим интернет капитане Крюке…»

Она - вечная одиночка, привыкшая, что каждый, кого она встречает, уходит так же быстро, как и появляется. Она не держит людей, отпуская, как только им надоедает быть рядом. Одиночество - верный друг, лишь оно никогда не оставит на длинном пути, что называется жизнью. Лишь оно останется. Будет держать за руку, впиваясь когтями в ладонь так, что раны не заживут никогда, и кровь мелким ручейком будет бежать по дороге, что ведет Эмму. Будет обнимать темными вечерами, когда все вновь уйдут. Обнимать до хруста костей, до адской боли в каждой клеточке измученного тела, до агонии в израненном сердце.
Вслед за одиночеством на пути появляется боль, но она не держит за руку. Поселяется в израненной душе, свивая там гнездышко. Дерет стенки когтями, пуская кровь. Рвет нити швов на зализанных ранах. Бередит только зажившие. Но не уходит, не бросает, оставаясь навсегда.
Раньше Эмме казалось, что одиночество никогда не покинет ее, что она так и будет скитаться по миру в поисках уголка, что назовет домом. Но вот поиски закончены. Сторибрук - ее маленький уголок, ее дом, где она чувствует себя нужной и любимой. Одиночество, что прежде шептало о вечности вдвоем, ушло, отпустив ее руку. Раны от когтей его зажили, а плечи, что оно раньше обнимало, расправятся. И боль утихнет, перестав терзать старые раны. Уляжется где-то в уголке души, свернется калачиком и уснет. Но не уйдет.
Эмма никогда ни от кого не зависела. Даже найдя семью. Она привязалась к родным, полюбила их, почувствовала себя нужной, однако ни от кого не зависела. Годы, проведенные наедине с болью и одиночеством, научили ее отпускать людей. И, если бы сейчас она потеряла свою семью, то была бы разбита, раздавлена, убита. Но не уничтожена.
Однажды Эмма чувствовала что-то похожее на зависимость. С Нилом. Она любила его, его улыбка согревала и освещала ее серые дни, его поцелуи заставляли ее забыть обо всем, а его присутствие выгоняло боль и одиночество. И после ухода Нила Эмма страдала очень долго. Но это не было зависимостью. Эмма знала, что, будь это зависимость, ухода Нила она бы не пережила.
Позже, в Сторибруке, Эмма поняла, какова она на вкус, эта зависимость. В его присутствии она терялась, в его глазах она тонула, в его руках она умирала, а его губы не пьянили, они отравляли ее, медленно приводя к смерти. Однако одно его имя было способно вернуть ее к жизни. Звучное имя Киллиан было словно мед на губах, оно растекалось жаром по венам, сжигало ее изнутри.
Она сопротивлялась. Изо всех сил. Пыталась вырвать Его, опутавшего ее сердце прочными корнями, как у сорняка. День за днем пыталась разорвать эти корни, но лишь разбудила недавно заснувшую боль, что была только рада помучить хозяйку. С новым усердием боль начала рвать когтями ее душу, задевая старые раны и создавая новые. И лишь Он мог усыпить боль.
Эмме надоело бороться. С собой, со всем миром, с зависимостью, что пропитала все ее тело. Силы покидали ее, вынуждая сдаться на милость зависимости, на милость Ему. И Эмма сдалась, поддавшись ему, потерявшись в его объятиях и утонув в его мире. Зависимость стала ее другом, убив боль и одиночество навсегда.
Эмме ненавистно быть зависимой. Но зависимость это не волнует.

+1

9

LADY TREMAINE | ЛЕДИ ТРЕМЕЙН
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

https://67.media.tumblr.com/d299090670e338ccdd859791ce6187e0/tumblr_ocuf6t2hxI1r382aho3_500.gif
gillian anderson
«Эта история берёт свое начало в сказке «Золушка» и повествует о мачехе, леди Тремейн…»

занята, прекрасная

Ты была молода и красива, мечтой всех мужчин в королевстве, когда тебя по расчету выдали замуж. Изящные манеры, горделивая осанка, знатное происхождение и абсолютно скверный, меркантильный характер, скрываемый под маской доброты и глубочайшей заинтересованности ко всем, кто подошел бы к тебе банально поговорить о погоде. Аристократка до мозга костей. И семья-то у тебя идеальная: любящий муж, красавицы-дочери, высокое положение. Внимание к собственной персоне завышало твою самооценку, впрочем, ты всегда была во всем чуточку лучше других. И все же твоя жизнь не была похожа на сказку.
Брак по расчету, не слишком выгодный в виду того, что родители попали в опалу короля государства. Тебя выдали за графа, который много лет был от тебя без ума, а ты не могла противиться воле родителей. К тому же, как ты рассудила - жить в достатке лучше, чем терять положение из-за ошибок родителей. После свадьбы никто больше не вспоминал фамилию твоей семьи, зато фамилию Тремейн знали все. Нелюбимый муж, хотя и не самый некрасивый, забрал тебя в Ноттингем, где получил высокую должность.
Ты злилась, но не могла подать виду. Еще бы, уезжаешь к черту на кулички, подальше от столицы, балов и развлечений, внимания и поклонников, в маленькое графство, окруженное Шервудским лесом. Провинциальная жизнь была не для тебя, и ты бы начала чахнуть здесь и лезть на потолок от скуки, если бы не молодой человек, спасший тебя от падения в грязь в этом отвратительном месте с разбитыми дорогами. Молодой помощник шерифа, высокий красавец с горящим взором, всего-то на два года старше. Ты впервые влюбилась без памяти, совсем скоро оказавшись в его руках в более интимной обстановке, чем в первую встречу... Ваш роман продлился год, и несмотря на слухи, муженек отказывался в них верить и был все также влюблен. Потом ты узнала, что беременна, и перед тобой встал выбор: рассказать правду мужу и жить с любимым человеком, променяв безбедную жизнь на помощника шерифа, или отказаться от оного и стать примерной матерью. Но ты всегда была умной девочкой, и ты нашла выход, устраивающий обе стороны. Ты родила дочку, которую назвала Дризеллой, а затем настроила любовника против своего мужа, чтобы тот помог избавиться от навязчивого супруга, а когда благополучно овдовела и получила наследство, продала все до последней дощечки и вернулась в столицу. Любовник, став в последствии печально известным шерифом Ноттингемским, в Зачарованном Лесу тебя больше не видел, а ты же в статусе вдовы и уважаемой леди зажила прекрасно. Даже вышла замуж во второй раз, родила светловолосую Анастасию, но через шестнадцать лет и этот муж скончался, оставив семью в  долгах. Именно тогда ты осознала, что уже не так молода и желанна, как раньше, что единственная возможность выбраться из долгов - выдать замуж дочерей, чей возраст этого пока не позволял. Но фортуна улыбнулась тебе еще раз, когда ты познакомилась с купцом-вдовцом с единственной дочкой, которого тебе удалось покорить. Он тебе даже понравился, хотя полюбить ты его не успела - он жил прошлым, не мог забыть жену, и во время торговой поездки погиб в море, оставив на тебе свою дочь. Всем знакомую историю о Золушке мы, пожалуй, рассказывать не будем.
Важнее сказать о том, что случилось после бала, когда ты с дочерьми осталась в невыгодном положении и опале. Для пущего позора младшая дочь сбежала в Страну Чудес с безродным вором, и твои надежды были направлены на старшую, которую ты все эти годы совсем не брала в расчет. Тебе удалось устроить выгодный брак Дризеллы с богатым герцогом. Так тебе удалось хоть немного улучшить свое положение и вновь вернуться к светской жизни. Счастье, однако, продлилось недолго. Одиночество, вызванное отсутствием дочерей и падчерицы, стало мучить тебя наяву, и ты пристрастилась к вину. Проклятье перенесло тебя в Сторибрук, где судьба сложилась немного иначе и с явным перевесом удачи в твою сторону.
В Сторибруке тебя все знают как владелицу прачечной и похоронного бюро. Первое досталось тебе в наследство от родителей, а второе - от почившего мужа. Помимо весьма своеобразного бизнеса ты с титулом вдовы получила еще и бедовую падчерицу, которая опозорила твое светлое имя беременностью от какого-то мальчишки. Твои старшие дочери сейчас учатся в колледжах Огасты (проклятье заменило память о них именно так), только лишь Эшли Бойд была твоим камнем на шее. Ты в свои сорок восемь выглядишь великолепно: статная, сдержанная, само воплощение холодной, притягательной женственности. Неудивительно, что ты пользуешься успехом у мужчин. Многие видят тебя с другом твоего почившего мужа - Родериком. Вы проводите вместе вечера и ночи вместе, не особенно переживая за репутацию - вы ведь можете себе это позволить. Как ни странно для тебя, с его женой Магдалиной ты в неплохих отношениях, нередко гостите друг у друга и сидите за бокалом-другим вина, мило улыбаясь и беседуя на отвлеченные темы.

+1

10

HJALMAR WESTERGAARD | ЯЛЬМАР ВЕСТЕРГААРД
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

https://67.media.tumblr.com/188d5d9e020114029d6e8f9aa5c5e663/tumblr_od3p6aWwjM1slexdmo1_500.gif
Ben Wishaw
«Эта история берёт свое начало сразу в трёх сказках «Дикие Лебеди», «Оле-Лукойе» и «Холодное сердце» и повествует о принце Южных Островов Яльмаре…»

Яльмар - необычный мальчик. Необычный хотя бы по той простой причине, что Яльмар - один из тех немногих людей, которые видели лицо Оле Лукойе и у которых он задержался на долгое время. Неделю, целую неделю добрый волшебник приходил, чтобы показать мальчишке сны и рассказать самые волшебные сказки. Семь чудес, которые ты никогда не забудешь. Семь чудес, большинство из которых происходили на самом деле, а не были плодом твоего детского воображения.

Понедельник. Яльмар так хотел поскорее бежать гулять, что сделал домашнее задание с кучей ошибок. Неровные буквы, арифметические ошибки, кляксы, неразборчивый почерк. Вечером появился Оле Лукойе и устроил настоящее представление с чистописанием. Маленький принц пообещал хорошо учиться и своего слова не нарушал.
Вторник. Над комодом висела большая картина в золоченой раме; на ней была изображена красивая местность: высокие старые деревья, трава, цветы и широкая река, убегавшая мимо дворцов за лес, в далекое море. Оле дотронулся до нее волшебной брызгалкой, а затем приподнял Яльмара к раме, и мальчик стал ногами прямо в высокую траву. Он побежал к воде и уселся в лодочку, которая колыхалась у берега. Вот это было плавание!
Среда. Дождь лил, не переставая, и когда Оле Лукойе открыл окно, оказалось, что вода стоит вровень с подоконником. Целое озеро и большой корабль, унесший героев в большое приключение. Что из этого вымысел, а что правда, решать, конечно же, только Яльмару.
Четверг. До чего интересно было посетить мышиную свадьбу! Довелось принцу побывать в знатном мышином обществе, хоть и пришлось порядком съежиться и облечься в мундир оловянного солдатика.
Пятница. В этот вечер они снова побывали на свадьбе - теперь уже кукольной. Куклы Элизы, сестренки Яльмара, ожили с помощью волшебной брызгалки, и Оле Лукойе обвенчал их, когда как Яльмар был свидетелем. А что еще делать в пятницу, если не веселиться и не гулять на празднествах?
Суббота. История, в которой прадедушка Яльмара, некогда бывший король Южных Остров, а ныне - портрет в спальне принца, решил поучить Оле Лукойе рассказывать детям сказки. Спор двух стариков, в ходе которого Яльмар узнает, что добрый сказочник - римский бог сновидений.
Воскресенье. Яльмар не боится Смерти. Он видел Смерть, родного брата Оле Лукойе, взявшего себе имя Олаф, и узнал секрет, как не стать его жертвой. Подобным знанием обладали немногие, но за эту неделю Оле привязался к мальчику и даже к ворчливому деду с портрета, что не хотел допустить трагедии. В конце концов, Олаф не всегда выбирал тех, кому было положено умирать, и Яльмару нужно было об этом знать, ведь мальчика ждало непростое будущее.

Наутро в комнате принца никого не было, прадедушкин портрет снова замер, и воспоминания о приключениях и живых сказках остались жить лишь в воображении принца. Яльмар полюбил искусство и корабли, а позже в своем королевстве и, может даже за его пределами, стал главным конструктором судов, лучшим в своем деле. И все же прошлое однажды дало о себе знать. В тринадцать лет он снова встретил Смерть, но на этот раз Олаф вернулся, чтобы забрать хворающую королеву.
Следующие годы дались Яльмару нелегко. Отец вступил в брак повторно, увеличив количество наследников до двенадцати, но и эта жена скончалась от чахотки. Двенадцати мальчикам и одной девочке нужна была мама - так рассудил король, оправдывая свой очередной брак. Он женился на злой королеве, и она с самого начала невзлюбила бедных детей. Чтобы получить королевство, ей нужно было избавиться от многочисленных наследников. Женщина была хитра и молода, а потому в считанные месяцы настроила мужа против своих сыновей, а его дочь, Элизу, отправила в пансион. Однажды король окончательно разгневался на принцев и выгнал их из дворца, и злая королева превратила их в лебедей, чтобы никто и никогда не узнал их. Но добро всегда побеждает зло, и храбрая Элиза сумела снять с братьев чары и рассказать королю правду. Он изгнал жену из государства, но оставил маленького сына - Ханса, последнего наследника Южных Островов.

Яльмар попал в Сторибрук по несчастливой случайности. Он отправился в Зачарованный Лес, в дружественное Островам королевство принца Эрика в качестве корабельного конструктора, чтобы построить им корабли, один из которых, к несчастью, потерпел крушение в шторме вместе с Эриком. Но благо все обошлось, а сам Яльмар решил остаться в Зачарованном Лесу, путешествуя по разным королевствам, о чем мечтал с того самого дня, как повстречал Оле Лукойе. Проклятье застало его в районе рудников и самой высокой горы в Лесу, где он встретил необычную девушку, и перенесло в Сторибрук вместе с остальными жителями сказки.

+1

11

FELIX | ФЕЛИКС
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://sh.uploads.ru/t/xErZ9.gif

Паркер Крофт
«Эта история берёт свое начало в сказке  «Однажды в  Неверленде» и повествует о самом верном и преданном друге короля Неверленда Феликсе…»

Это история   о настоящей  дружбе...и  предательстве....

Ты был  первым  мальчишкой, который появился  на  острове.  Ты  был  первым, конечно, после  меня. Мы  с тобой   сразу  нашли общий  язык,  сдружились и  с  каждым днем  наша дружба  только  крепла.  Тебе  нравились  те  жестокие игры,  где  требовалась ловкость,  сила, сноровка, которые я устраивал. Ты  был  единственным  парнем на острове,   которому  я  мог  доверять безгранично.  Я знал,   что ты  мне  беззаветно  предан и я  отвечал тебе  доверием и крепкой  дружбой.  Ты  был  мне братом  по духу. 

И  хотя  для   меня   все  мальчишки  проживающие  на  острове  хорошие  приятели, ты отличался от всех них.  Ты   не  сбегал  от не любви и  не понимания и не принятия  тебя  миром, ты  осознано выбрал Неверленд.  Не  от  одиночества,   а  потому,  что тебе  нравились  те  возможности, которые были там,  на острове.
     
Но,  когда все пошло  не  так, как  я  планировал и герои отобрали у меня сердце,   мне   срочно надо было что-то предпринять.  Времени думать  не было. Мне  пришлось убить   тебя...

Я  не знал,  что ты  выжил,  потому  что Венди вовремя  успела  на место происшествия  и отдала тебе половинку своего  сердца.
Какой  будет  наша  встреча? Простишь   или  будешь  мстить?  Все зависит от нас. 

Отредактировано Peter Pan (2016-11-14 18:51:01)

0

12

MARY POPPINS | МЭРИ ПОППИНС
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

https://66.media.tumblr.com/cac7bbc53ba6d4a37e57d24a15affd13/tumblr_mqlrngNVIG1scgafwo1_500.gif
Anne Hathaway
«Эта история берёт свое начало в сказке «Мэри Поппинс» и повествует о волшебной няне и прекрасной леди Мэри Поппинс…»

придержана

Мы все ждём Мисс Совершенство, идеальную няню-волшебницу, которая способна растопить любой лёд и самое чёрствое сердце, поселиться в сердцах детей и взрослых, не оставить равнодушным ни одно существо на свете. Способна разговаривать с птицами и животными, летать по ветру с помощью зонтика и всегда выглядеть великолепно, иметь лучшие манеры и быть настоящей Леди с большой буквы. Она любит детей и посвящает им свою жизнь... Каждую из жизней. Она бессмертна, и бессмертной её сделал Луноликий, но для неё он - Оле Лукойе. Родом из чёрно-белого мира, Мэри никогда не была бесцветной, в переносном смысле этого слова. Молодая, прекрасная няня, которая не остаётся с детьми слишком долго, но о встрече с которой они вновь мечтают до самой старости. Мэри же уходит, потому что дети всегда вырастают, и главной задачей для неё является обучить их любви, доброте и сочувствию, не дать их чистых сердцам поддаться злу. И у неё всегда это получается. Впрочем, единственное волшебство, которое ей, увы, не под силу - это взросление. Она не может остановить его для других, но никогда не взрослеет сама. И потому привязываться к людям, любить их, она может только как равных - ни больше, ни меньше. Именно поэтому она Идеальна.
Историю в Сторибруке оставляю за вами, но думаю, это будет совсем не сложно. Жизнь Мэри в Сторибруке - обыкновенная жизнь простого человека, и лишь её выбор - остаться такой или вернуться к прежней жизни, отказавшись от шанса постареть вместе с любимыми.

+1

13

PIPPILOTTA STOCKTON | ПЕППИЛОТТА СТОКТОН
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://67.media.tumblr.com/83bc8ae05388aa407d828f8963ec4198/tumblr_mxustmPwiL1s0t9k2o1_250.gif http://65.media.tumblr.com/0053daccdb87c7522234689bd53ac3b0/tumblr_mxustmPwiL1s0t9k2o2_250.gif
Molly Quinn
«Эта история берёт свое начало в сказке «Пеппи поселяется на вилле „Курица“» и повествует об оригинальной, непоседливой фантазёрке Пеппи Длинныйчулок…»

Зачарованный Лес: Пеппи — маленькая рыжая веснушчатая девочка, которая живёт одна на вилле «Курица» в небольшом городке королевства принца Эрика вместе со своими животными: мартышкой Господином Нильсоном и лошадью. Пеппи — дочь капитана Эфраима Длинныйчулок, который впоследствии стал вождём чернокожего племени. От своего отца Пеппи унаследовала фантастическую физическую силу, а также чемодан с золотом, позволяющий ей безбедно существовать. Мама Пеппи умерла, когда та была ещё младенцем. Пеппи уверена, что мама стала ангелом и смотрит на неё с неба. Лучшие друзья Пеппи — Томми и Анника Сеттергрен, дети простых шведских обывателей. В компании Пеппи они часто попадают в неприятности и смешные переделки, а иногда — в настоящие приключения. Попытки друзей или взрослых повлиять на безалаберную Пеппи ни к чему не приводят: она не ходит в школу, неграмотна, фамильярна и всё время сочиняет небылицы. Тем не менее у Пеппи доброе сердце и хорошее чувство юмора.
Пеппи Длинныйчулок независима и делает всё, что хочет. Например, спит с ногами на подушке и с головой под одеялом, носит разноцветные чулки, возвращаясь домой, пятится задом, потому что ей не хочется разворачиваться, раскатывает тесто прямо на полу и держит лошадь на веранде. Она невероятно сильная и проворная, хотя ей всего девять лет. Она носит на руках собственную лошадь, побеждает знаменитого циркового силача, разбрасывает в стороны целую компанию хулиганов, обламывает рога свирепому быку, ловко выставляет из собственного дома двух полицейских, прибывших к ней, чтобы насильно забрать её в детский дом, и молниеносно забрасывает на шкаф двоих громил воров, которые решили её ограбить. Однако в расправах Пеппи нет жестокости. Она на редкость великодушна к своим поверженным врагам. Осрамившихся полицейских она угощает свежеиспечёнными пряниками в форме сердечек. А сконфуженных воров, отработавших своё вторжение в чужой дом тем, что они всю ночь танцевали с Пеппи твист, она великодушно награждает золотыми монетами, на сей раз честно заработанными. Пеппи не хочет взрослеть, но однажды ведь придётся.
Сторибрук: Пеппи семнадцать, и она совсем не хочет взрослеть. Пеппи проблемный ребёнок и доставляет отцу массу проблем. Она удивительно добрая и щедрая, но непокорная и буйная. Отца, впрочем, дома почти не бывает, он пропадает на работе, которая отнимает очень много времени и сил, отчего Пеппилотте - девочке со странным именем - скучно и нечем заняться. От безделия и этой предоставленности самой себе девочка придумывает себе развлечения и занятия, идущие вразрез с общепринятыми устоями и поднятием "нормальностью", и её это совершенно устраивает. Она не глупая, не наивная, она просто нестандартна и крайне интересна. Папа думает о том, чтобы нанять для неё гувернантку, хотя бы на первое время, чтобы сделать дочь чуть серьёзнее - в самом деле, её оценки плохие, сочинения полны небылиц и волшебства, а после возвращения магии и памяти она вообще творит очень странные вещи и понятия не имеет, откуда у неё столько сил. Отец думает, что разговоры с психотерапевтом помогут дочери взять себя в руки, а для Пеппи же загадочный доктор с идеальными манерами кажется идеальным объектом для развлечений. Ей хочется по-всякому вывести доктора Джексона [Джекила] на эмоции, но всё безуспешно. Она хочет согреть его сердце теплотой, вызвать широченную улыбку, которую она вызывает у всех, но солнечная девочка его ничуть не трогает. По крайней мере, внешне. Генри нравится работать с детьми, хотя он и привык к более сложным и нестабильным пациентам. Пеппи не кажется ему загадкой, но с ней интересно работать, она нестандартна и не скучна, и бездетному доктору эта девчушка очень импонирует. К тому же, она ученица у мисс Терпин, учительницы, которую Джекилл тайно любит, и от зоркого глаза Пеппилотты это ничуть не укрылось. Совершенно случайно доктор выдал себя рыжеволосой девчонке из сказочного мира, слишком яркой и слишком шумной, такой непривычной, но очень милой.
Доктор Генри Джекилл вспоминает одним странным днём, как одной девочке много-много лет назад в волшебном мире удалось усмирить Эдварда Хайда и удержать в нём сознание доктора. Пеппи - девочка с рыжими волосами, которой удалось приручить чистое зло. И Генри не хочет прекращать с ней работать, зная, что такие способности помогут ему контролировать Хайда, когда тот захочет вырваться из его подсознания вновь.

Отредактировано Henry Jekyll (2016-11-06 01:47:43)

+2


Вы здесь » UNTOLD STORIES » Акции » act. 0 we need you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно